Перейти к содержанию

Исследователи пояснили, откуда на Днепре возникли золотые пятна

золотые пятна на днепре

Как уточнили в Федеральной природоохранной инспекции, эти вещества при минусовой температуре повлекли за собой создания ледника активного золотого тона.

Это сезонное явление, которое отмечается в процессе водополья и обусловлено естественными причинами, рассказывает Comments.UA.

Эксперты Госэкоинспекции также выделяют, что железо, металл и гуминовые вещества попадают в днепровскую воду через притоки речек Припять и Десна. Эти притоки характеризуются огромными концентрациями железа с помощью попадания из водозаборов гумусовых препаратов, производящих с железом естественные комплексы и металл.

Итоги лабораторных измерений продемонстрировали, что концентрации железа и марганца в два раза выше максимально разрешенных.

Напоминаем, что 23 мая свидетели увидели, что жидкость в Днепре на территории Киева окрасилась в золотой оттенок. Движение несло в Русановский канал золотую воду. В лабораториях «Киевводоканала» провели неотложные особые изучения неглубоких вод Днепра и Десны, которые продемонстрировали, что качество речной жидкости, поступающей на очистные сооружения, располагаются в краях некоторых общепризнанных мерок. Мнения насчет того, что причиной возникновения золотых пятен на плоскости Днепра вполне может быть утечка канализации, не подтвердились.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *