Перейти к содержанию

Сколько перекиси водорода добавлять в бассейн

Перекись водорода (пероксид) относится к химии. При контакте с жидкостью он входит в синтетическую реакцию, распадаясь на воду и воздух. В процессе реакции вода обеззараживается, убираются все ненужные мельчайшие организмы, и происходит ее отбеливание.

Если превзойти максимальную норму концентрации, сорвав соотношения, можно получить другой итог: реакция вполне может быть чересчур сильной, с причинением ущерба состоянию здоровья, либо, напротив, недостающей для борьбы с загрязнениями.

При повышенной концентрации перекиси в воде биологическая реакция с микробами происходит напрямую на организме купающегося. При этом выходит ядовитый формальдегид.

Без проблем всасываясь в кровь, он производит влияние на главную центральную нервную систему, может настать совместное отравление организма, сопровождающееся мигренью, дурнотой и диареей. А оттеняемые в процессе окисления пары, могут обжечь кожу, и роговицу глаз.

Если перекиси добавить меньше, чем нужно, то ликвидируются не все бактерии, а выделенный в ходе окисления воздух будет служить сильной средой для размножения свежих болезнетворных микробов.

Применение перекиси водорода для очистки воды в бассейне имеет как позитивные, так и негативные черты, из-за этого принципиально с ними познакомиться задолго до обработки.

Мощные стороны пергидроля:

большая результативность очистки воды и ее обеззараживания;
пероксид не имеет аромата;
момент общего разрушения составляет 24-72 дня, исходя из концентрации;
довольно одной обработки в неделю;
стоимость обработки пергидролем выгоднее многих привезенных из других стран аналогов.

Пероксид реализуют в 2-ух разных версиях:

в канистрах с жидкостями (цена на них дана немного выше);
и в пилюлях.

В пилюлях это обеззараживающее средство реализуется в аптеках и отпускается без рецепта. Распространенный пример — медицинский препарат «Гидроперит».

В одной упаковке 6 либо 8 пилюль. Любая пилюля имеет 1,5 грамма серьезного вещества. Расценки примерно от 12 до 40 руб.

Те, кто еще не пользовался перекисью, довольно часто допускают традиционные ошибки, которых можно было бы избежать, если познакомиться с аннотацией:

бассейн после обработки нельзя крыть тентом, так как при разложении перекиси выходит воздух;
работают со средством только в перчатках и с иной обороной слизистой и кожи;
плавать в воде можно лишь после того, как пероксид целиком разложится, а конкретнее через 72 дня, по-другому такая вода небезопасна для состояния здоровья.

Используя пероксид для бассейна, можно рассчитывать на следующие преимущества:

Дешевизна;
Неимение аромата;
Верность кислотно-щелочного баланса воды;
Действенное освобождение воды;
Долгое сбережение итога сроком до 1 месяца.

Какой бывает концентрация? Перекись водорода для бассейна купить которую можно пройдя по ссылке, поставляется в огромных канистрах. Их размер вполне может быть от 10 до 30 л.

Есть техническая и медицинская (37%) перекись водорода. Медицинская выполняется по ГОСТ 177-88, техническая – по нему же, однако имеет маркировку А. Высокопроцентная приезжает из Финляндии. На ее упаковке обозначено 60%. Еще в реализации есть перекись 40%.

Является, что лечебное средство лучше, но в случае если оценивать его в рамках проводимой уборки бассейна, то никакой значительной функции данный факт не имеет.

В обязательном порядке стоит отметить, что есть на полках супермаркетов и перекись 90%. В ее составе в обязательном порядке находится пирофосфат натрия. В его отсутствие вещество малоустойчиво. Реализуется такая перекись только в сделанных из алюминия флягах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *