Киевская власть неделю озеленяет город

КГГА

Нынешний день, по бумагам Киевской горгосадминистрации, проходит как восьмой день общегородского Вешнего двухмесячника по благоустройству, озеленению и усовершенствованию санитарного положения.

Аналогичное постановление было принято еще 18 мая, невзирая на то, что в тот день российский Гидрометцентр предостерегал об очередной волне похолодания, сопряженной с прохождением через территорию страны циклона с Балкан. По бумагам, плановые характеристики, оплачивание и графики докладов по каждому из местах описаны. Но стартовал месячник 20 мая. План работ составила для областных госадминистраций более 261 млн грн, и в том числе экономных средств на сумму не менее 85 миллионо грн. Для департаментов КГГА и профильных общественных заводов – более 83 млн грн, из которых почти 75,5 млн грн было надо отыскать в городской казне.