Перейти к содержанию

Трейдеры не в состоянии разделить организацию Dell

 Dell В субботу было обнародовано о том, что со своим предложением может выступить инвестфонд Blackstone, но субботу было обнародовано о том, что он соединяет собственные старания с миллионером Карлом Иканом, который раньше также выражал собственное возмущение критериями приватизации Dell за 24,4 млн долларов США.

Вчера вечером Bloomberg ссылаясь на источники, ближайшие к создателю компании Майклу Деллу, рассказало, что и Делл не планирует отходить от раньше объявленного плана и в настоящее время выкапывает вероятность для увеличения расценки предложения. Раньше Делл говорил, что выбранная им бригада трейдеров может снабдить выкуп компании за 13,65 долларов США за каждую акцию либо за 24,4 млн долларов США.

На данный момент Blackstone Group считается самым крупным всемирным приватным правящим фондом. Blackstone, по неподтвержденным данным, предлагает по 14,25 долларов США за акцию, но четких деталей финансирования пока нет. До Blackstone собственный экономический план прочитал Карл Икан, впрочем, предложение Икана не учитывало приватизации компании по определению, но учитывало бОльший контроль текущих акционеров над организацией, плюс расплату особых дивидендов.

На выходных также было обнародовано, что Blackstone и Карл Икан собираются соединить собственные старания в борьбе за Dell, при этом по определенным данным, стороны приобрели экономическую помощь на выкуп не менее чем 60% активов Dell.

Логично, что против этого плана играет глава, разработчик и идеолог другого плана Майкл Делл, который в настоящее время управляет 15,6% активов Dell. Сам Делл раньше заручился помощью Майкрософт и фонда Silver Lake, и пула банков-кредиторов, которые помогли троим партнерам накопить сумму, нужную для выкупа располагающихся у иных акционеров бумаг. Тем не менее, пока совет начальников и прочие акционеры не высказались в помощь предложения Майкла Делла.

Позавчера в Dell могло пройти дополнительное собрание совета начальников, где первоначально предполагалось выбрать какое-нибудь предложение из существующих, но ввиду масштабности суммы выкупа и присутствия нескольких создающих конкуренцию услуг, совет только избирал в пользу того, какие предложения оценивать далее, но какие — вывести из рассмотрения. Итоги голосования пока не сообщаются, однако раньше ряд больших свободных трейдеров, например фонды Southeastern Asset Management Inc. и T. Rowe Price Group Inc., сообщили, что будут избирать против предложения Майкла Делла, в связи с тем что полагают его неоцененным.

Анонимные источники в Blackstone рассказывают, что их предложение не менее интересно с позиции расценки, но оно учитывает следующую акцию распродажи части активов Dell, например спекуляцию подразделения Dell Financial компании Дженерал Electric.

До того передавалось, что на различных шагах переговоров к рассмотрению услуг по покупке Dell были привлечены компании Hewlett-Packard и Lenovo, однако эти компании при всем народе опровергли собственное активное участие.

В понедельник возникли данные, по которым Майкл Делл готов пересмотреть стоимость предложения с 13,65 долларов США до приблизительно 15 долларов США за акцию, что отвечает раньше сделанным заявлениям со стороны Карла Икана.

Очень многие восточные трейдеры также раскручивают позицию, по которой в действительности ни Карл Икан, ни Blackstone, ни Southeastern Asset Management Inc. и T. Rowe Price Group Inc. не способны в действительности участвовать в выкупе Dell, но только формируют такую тень, чтобы предельно поднять стоимость выкупа бумаг Dell со стороны Майкрософт, Silver Lake и Майкла Делла.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *