Перейти к содержанию

Мазурчак раскаялся за снег и уволился

Александр Мазурчак

Собственную встречу с корреспондентами первый зам. главы Киевской городской администрации (КГГА) Александр Мазурчак начал с извинений. «Прошу помилования за те неудобства, которые есть в городке. И за ту картину, которая сегодня сложилась». – Рассказал Мазурчак представителям СМИ. Когда же у депутата интересовались, готов ли он передать в отставку, Александр Владимирович уточнил, что снежный кризис в Киеве – это далеко не его вина, но естественное явление, которого не было в столице больше стал лет. «Когда на город за сутки выпадает 40 млрд. кубометровснега, то был бы я либо могли быть вы на моем месте, никто не сумел бы… я не кудесник и не могу взмахнуть магической бациллой, чтобы оно все само сделалось. Однако я могу принять на себя вину в том, что я не сумел предугадать такие результаты, но должен был». – Дал ответ Александр Владимирович, однако в отставку все-таки ушел.

Про это было обнародовано утром 26 мая, спустя пару часов после того, как он сообщил СМИ, отчего ночью с 22 на 23 мая не работал метро, по какой причине проезжую часть на Конча-Заспу подчистили прежде всего, когда из Московских дворов вывезут тонны мусора и куда будут вывозиться тонны снегопада. А самое главное: через сколько суток либо месяцев в столице завершится снежный армагеддон.

Метро

«Столичное метро имеет открытый участок от установки «Днепр» до установки «Лесная», где на рельсы, также как и на улицах города, выпало 60 см снегопада. У работников метрополитена есть всего 5 часов, чтобы приготовиться к последующему дню: подчистить дождь, приготовить поезда и провести ремонтные работы по безопасности. Если б мы не остановили метро на ночь, на следующий день оно не могло бы работать. На следующий день мы продлили работу метро и, при необходимости, будем делать это и в дальнейшие дни».

Сообщил Мазурчак и об обстановке, сформировавшейся на установки «Вокзальная», которую киевляне приравнивали с адом и самым страшным ужасом. Напоминаем, утром 22 мая машина была перекрыта на вход, но тыс людей, спасаясь от ненастья и стараясь угодить домой, возобновляли ее атаковать. «Наплыв людей на установку «Вокзальная» был так огромным, что ее руководитель во избежание происшествий, толкотни и смерти людей был принужден ее затворить на вход и раскрыть лишь на выход». — Объяснил госслужащий.

Конча-Заспа

«Меня узнавали, отчего вначале вывозится дождь с Банковской и Грушевского, а не с Бишкек  либо Троещины, отчего мы прибираем около администрации главы либо Кабмина. Итак вот, если б мы не имели прибрано, то 1-ое, чтобы нам заявили было: «Они даже около себя не в состоянии снять!». И про Конча-Заспу также бы так заявили. Но, если основательно, есть так именуемые категорированные дорогостоящие, на которых прибирают в первую очередь».

Стоит отметить, отзываясь на тот же вопрос, генеральный директор общественной компании «Киевавтодор» Геннадий Глинский был не менее краткий, однако солидарен с Мазурчаком: «Есть распорядок!». Надо сказать, со вчерашнего вечера Глинский также считается незанятым.

Дождь

«В первую очередь мы очищаем те автодороги, где скрещиваются основные транспортные струи и их нужно предельно сгрузить, и расчищаем улицы, на которых могут появиться неприятности, сопряженные с паводком. Там, где пропускная вероятность наших ливнестоков слабейшая, оттуда мы прежде всего и будем экспортировать дождь. Есть 34 площадки для снегонакопления и сегодня я распорядился, чтобы устроили еще 18. Они целиком наполнены, лишь за прошлую ночь мы вывезли около 38 миллионов тонн снегопада, однако свезти 40 млн мы в точности не сможем. Предельно – 200 миллионов тонн».

Мусор

«Это на самом деле солидная неприятность.Из-за того, что в городке невозможно было неплохо проехать, мы намеренно в воскресенье и воскресенье не запускали мусоровозы – они бы завязли в снегопаду и лишь ухудшили бы картину. Во вторник мы вывезли 40% мусора, затем еще 20%, но все другое попытаемся свезти сегодня днем, минимум в четверг. Также решено, что там, где мусоровозы не сумеют проехать, пакеты будет перегружаться в прицепы, которые будут льстить к грузовому авто».

Вина автолюбителей

«Наша ключевая неприятность – это далеко не дождь, но стоящие машины. Ели автолюбители паркуются в 2 полоски, нельзя очищать трассу».

Обязательства

«Уже в четверг мы гарантируем проезд автотранспорта по минимуму. Будут двигаться все троллейбусы, трамваи и автобусы. Однако неприятность перемещения по городу будет жить еще по меньшей мере 2-3 дня, поскольку за 2 дня снять такое число снегопада нельзя. Однако в начале апреля снегопада в точности не будет. Гарантирую!»    

Самокритика

«Все проходит так: толки, путаница, взыскание неповинных, вознаграждение невинных. Мы в настоящее время пребываем на 3-ей ступени, и все разыскивают, кого проучить. Я готов быть тем, кого нужно сделать крайним». 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *