Перейти к содержанию

Королевская обещала 13-ю заработную плату и прибавки

королевская

Со слов отдела связи с общественностью ведомства, аналогичная норма находится в распоряжении Кабмина Определенные вопросы оплаты труда лечебных сотрудников системы срочной медпомощи.

«По предложению Минсоцполитики сегодня Офис министров принял вероятность принятия 13-ой зарплаты для лечебных сотрудников системы срочной медпомощи. Так что, они могут получить раз в год физическую помощь для решения социально-бытовых вопросов размером одного официального дохода», — заявила министр.

Она также сообщила, что это распоряжение, обхватывающее около 32 млн. врачей, учитывает вероятность постановления прибавки за особенный характер труда размером до 20% официального дохода, и вероятность прибавки за особенные критерии труда размером до 20% официального дохода.

Напоминаем, раньше премьер Украины Анатолий Азаров доверил министрам разобраться, отчего выделенные из федерального расчета 5 млн грн не пошли на зарплаты.

Как передавалось, в январе 2013 года настоящая зарплата на Украине выросла на 1,5% по сопоставлению с январем этого же года, но сравнивая с февралем 2012 года повысилась на 8,7%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *