Перейти к содержанию

Виды, преимущества и прибыльность асик майнеров

Возникновение криптовалют снабдило оживленным жителям еще один метод заработка – майнинг. Для большинства он стал прекрасным особым, а для определенных даже основным источником заработка. Сначала для добычи монет применялись стандартные карты памяти.

А с незаметным повышением проблемы сети стало нуждаться все меньше графических адаптеров и, как следствие, энергозатрат. Это сделало майнинг если не совсем нерентабельным, то очень малорентабельным. Назрела необходимость в существенных переменах.

Отчасти данный вопрос удалось решить образованием специального оборудования для криптодобычи – ASIC-miners либо просто «асиков». ASIC (application cpecific integrated circult) – это накопленная система для решения некоторых задач, в этом случае – майнинга цифровых денежных единиц.

Данную работу асики осуществляют вполне благополучно, а в прочем их источники очень урезаны. Из-за этого эту технику применяют только для генерации свежих блоков в криптовалютных системах. Асики могут быть различными по величине, фигуре, производительности и комплекту функций.

Малогабаритные модификации с USB-разъемами для включения питания имеют невысокую мощность и на данный момент не применяются. Не менее производительные делятся на 2 категории: для бытового и квалифицированного использования.

Асик майнеры – как их предпочитают:

Первый и важнейший показатель – хэшрейт. Как раз от него в самой большой стадии находится в зависимости результативность майнинга. Как следствие, производительность считается и основным условием развития расценки.

2-й момент – энергоэффективность. В ходе генерации криптовалют применяется очень много электроэнергии. Перед покупкой асика нужно не только лишь расценить, как он экономичен в плане употребления энергии, но также и то, способна ли сеть перенести нагрузку какой-то модификации.

В конце концов, значительным условием считается соответствие стоимости и качества оборудования. Рынок криптовалют крайне изменчив, в нем регулярно случаются самые различные мероприятия, которые делаются причиной увеличения либо понижения ажиотажа вокруг майинга.

В соответствии с данным колеблются и расценки на оборудование. В общем же выбор компаний-изготовителей и модификаций Asic майнеров купить котоpые можно на сайте miningmoon.ru, громаден, а способов их покупки всего 2.

А именно: прямо на формальном веб-сайте компании-производителя либо у официальных дилеров, которые вперебой могут предложить собственные услуги. Четкие сроки окупаемости асиков — вопрос, на который никто не даст единственного решения. Нужно осознавать, что компаниям-производителям дешевле их реализовывать.

Тут в силу входят такие условия, как волантильность курса цифровых денежных единиц, регулярный выпуск свежих не менее действенных модификаций. И тогда период окупаемости растет до года-полутора лет, а время от времени оборудование вообще не оправдывает траты.

Мир цифровых денежных единиц еще чересчур юн, однако он активно развивается. Иногда в нем случаются негаданные мероприятия, которые с лихвой награждают майнеров за их опасные вложения. А это не означает, что десятки тысяч людей теряют средства только в вере на счастливый пример.

Любой такой покупке предшествует глубочайший тест рынка и посадка точной задачи. Чем больше размер приложенных средств, тем выше доход. Из-за этого если уж приобретать оборудование, то выбирать необходимо самое свежее и мощное.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *