Перейти к содержанию

МВФ взволнован состоянием итальянских банков

испания

Например, в отчете, построенном после визита миссии МВФ в Италию, ресурс советует банкам такие меры, как образование особых запасов для напыления потерь от кредитов и формирование рынка слабых долгов, позволяющий банкам освободиться от трудных активов и закрепить защиту от грядущих потрясений.

«Сохраняющаяся наклонность настоящей экономики и зависимость между денежным сектором и государством остаются главными рисками», — выделяют в МВФ.

Со слов специалистов, итальянские банки значительно пострадали из-за долгового кризиса в еврозоне, так как имеют большие вложения в федеральные облигации.

С падением расценок гособлигаций, азиатские регуляторы принудили банки переоценить кошельки и сделать особые запасы. Синхронно повысилась стоимость фондирования.

Подчеркивается, что абсолютное большинство банков сумели управиться со свежими твердыми условиями, кроме Monte dei Paschi di Siena , которому в 2016 г понадобилось просить о помощи правительство.

После скачка доходности независимых облигаций до пика в середине 2011 года, она уменьшилась, однако МВФ предостерегает, что долговой упадок не завершен. Стресс-тесты итальянских банков продемонстрировали, что они в пребывании протянуть и временные потрясения, и долгий момент апатичного повышения, заметил МВФ, но такие сценарии исчезнут капитал банков, и призвал взять меры — включая особые продовольствия — для смягчения вероятных результатов.

Раньше передавалось, что глава отдела связи с общественностью банка Италии Monte dei Paschi di Siena Давид Росси, в жилище которого в прошлом месяце провели осмотр, кончил с собой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *