Перейти к содержанию

1 мая будет выходным днем у одесситов

юморина

Постановление касается заводов, заведений и организаций, принадлежащие к общественной собственности территориальной громадины Одессы.

Такой же выходной губернатор предложил осуществить тренировочным заведениям и заводам, заведениям и компаниям всех фигур собственности, размещенным на территории города.

Рабочий день со вторника губернатор рекомендовал вынести на субботу, 13 мая.

1 мая Одесса выполнит юбилейною 40-ю Юморину. Формальные события ко Дню хохота стартуют 29 мая. Старт им даст выставка Юморина-40. Учредители экспозиции покажут фото-ретроспективу Дня хохота в Одессе, начиная с 1973 года.

В тот же день в масштабах 3-го Фестиваля шутов и клоунов Комедиада в жилище шутов раскроется Полпредство Юмора. Народный актер Геннадий Делиев рассказал, что в фестивале будут участвовать около 30 разных обществ, и в том числе из Англии, Германии и Соединенные Штаты.

Новинкой торжественной Юморины-2013 будет Пир живых статуй.

30 мая в Горсаду начнется демонстрация работ карикатуристов. Поместятся шутливые произведения на витринных окнах одесских ресторанов. 31 мая Главным мероприятием Муниципального сада будет Чемпионат юморины среди шаржистов. Чемпионы – но их будет двое: шаржист и модель – установятся маршрутом зрительского голосования.

Главное явление 1-го мая — классическое карнавальное путешествие, в котором будут участвовать 40 колонн. Торжественные колонны пройдут по маршруту улиц: Садовая -Дерибасовская — Пушкинская — Парламентская площадь — Морской бульвар — Свердловская.

Закончится Юморина гала-концертом шутов и российских исполнителей на Ланжероновском опускании, и салютом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *