Перейти к содержанию

Как выбрать наручные часы

Однажды наручные часы имел любой. С открытием телефонов картина кардинально поменялась: часы прекратили быть необходимым аксессуаром. Отныне они считаются симптомом статуса делового человека, популярным добавлением к луку, устройством для измерения времени и прочих характеристик для путешественников, экстремалов и людей определенных специальностей. Принимая во внимание текущее обилие объявлений, верно выбирать наручные часы довольно трудно, так как у любого собственные вкусы, задачи и экономические возможности. А есть главные аспекты, которые помогут определиться с модификацией и брэндом. Если вас интересует интернет магазин наручных часов, обратитесь на сайт sklad-chasov.ru.

Прежде чем выбрать часы, необходимо определиться с расчетом: чем он больше, тем вы свободнее в изъявлении предпочтений. Если вы располагаете суммой от 150–200 долларов США, можно отыскать крайне неплохой (качественный и статусный) вариант. Тем не менее, даже за 80–100 долларов США можно купить что-то заслуживающее, как бы там ни было, в плане внешнего вида и правильности. Если расчет на получение часов крайне невелик (в регионе 2-3 тыс руб), имеет резон обратить свое внимание на дешевую продукцию отечественных и украинских часовых предприятий. Есть хорошие предложения и у китайцев, изготовляющих сертифицированную продукцию под своими марками. Не в особенности вникая в технологические нюансы (они любопытны только экспертам и фанам потрясающих часов) мудро вести выбор часов по обозначенным дальше характеристикам. Вид механизма и циферблата. Это беспристрастно значительный показатель, устанавливающий стоимость часов и пунктуальность их хода.

Есть 2 главных вида устройств: традиционная аэромеханика и кварц. Машинные часы могут быть лишь со стрелками, но кварцевые – с аналоговыми, электронными и смешанными циферблатами. Кварцевые часы с электронной индикацией называют электронными. Абсолютное большинство смарт-часов также имеют электронную индикацию (обычными числами, а может находиться и имитация стрелок). Тем не менее, про это имеет резон побеседовать детально немного позднее. Окно. Мизерная трещинка в стекле – и внутрь механизма начинает проникать влага. Самым крепким и дорогим на сегодняшний день считается сапфирное окно (его можно ранить только бриллиантом), а его ставят лишь на премиальные часы большого расценочного сектора. Крайне хороши высококачественные минеральные стекла, представляющие из себя подходящий соотношение качества и цены. А часы с естественным стеклом можно брать лишь от безысходности: оно оперативно исцарапывается и затирается так, что трудно пересмотреть стрелки и числа. Водозащита. Еще один самый важный показатель – водозащита. Она выражается в атмосферах, ресторанах, метрах, единицах WR (зависимо от компании-производителя) и указывается как в технологических данных, так и на циферблатах часов (далеко не всегда, а как правило). При этом устанавливается следующее соответствие: 100 WR = 10 АТМ = 10 bar = 100 километров.