Кабмин готовится к утопу на Украине

кабмин

По информации журналист «Комментариев», про это в процессе совещания Кабмина рассказал глава ведомства Михаил Болотских.

«Подтопление территорий с большой возможностью предполагается в 11 областях и городке Киеве. Например, во Львовской, Волынской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Житомирской, Черниговской, Сумской и Одесской областях», — рассказал Болотских.

Он отметил, что грозящая картина вполне может быть обусловлена сильным потеплением на большей части страны.

Например, согласно его заявлению, синоптики предсказывают увеличение температуры 1-5 мая до 15 C тепла с дальнейшим потеплением до 17-20 C, что в общем выполняет опасный порядок таяния снегопада на большей территории страны.

Как докладывали «Комментарии», 26 мая сугробы на улицах столицы, появившиеся в итоге противоестественного снега, начали чахнуть: грандиозная лужица сформировалась на проспекте 40-летия Ноября в Голосеевском регионе.

Раньше в ГосЧС не предрекали сильного паводка из-за таяния снегопада в Киева.

Прежний первый зам. главы КГГА Александр Мазурчак, невзирая на то, что дал отставку, собирается приготовить  план событий по минимизации результатов вероятного наводнения в Киеве. Он убеждает, что «машины будут плыть по наиболее крыши».

Напоминаем, еще 2 марта премьер Анатолий Азаров доверил ГосЧС, Минобороны, Минрегиона, Министерству инфраструктуры и Минздравоохранения сделать междуведомственный быстрый штаб по подготовке событий противодействия наводнению.