Перейти к содержанию

Выбираем царговые межкомнатные двери: конструкция, материалы, преимущества

Царговые двери — экономный вариант с удобной системой и многогранным внешним видом. Особая особенность царговых дверей от иных — их сборная система. Между стойками закрепляются планки (царги), создавая скелет двери.

На вид царговые двери напоминают лесенку либо инженер. В большинстве случаев царговые двери имеют 2 побочные стойки и более 3-х поперечных планок между ними. Стойки и планки формируют скелет, который в будущем наполняется добавочными элементами для самой лучшей изоляции и долговечности.

В высококачественных дверях для снабжения изолирующих данных стоевые части развиваются при помощи бруса хвойных пород, фанеры и ДСП. В дизайне царговых дверей встречаются разные искусственные врезки.

А конкретнее:

Окно
МДФ-планки.
Металлические молдинги
Филенки с 3D результатом.

Превосходства царговых дверей:

Долговечность системы. Скелет обеспечивает стойкость и стабильность всего полотна. Поперечные поперечины играют роль ребер жесткости. Чем их больше, тем сильнее изделие.

Простой ремонт. Царговые двери планируют по принципу конструктора, из-за этого по мере надобности дверь можно проанализировать и сменить испорченный элемент.

Стойкость. Такие двери не имеют кромки, которая могла бы отслаиваться и надуваться от регулярного контакта с жидкостью. Из-за этого двери с царговой системой подходят для установки в ванную комнату.

Долгий срок службы. Неимение швов на отделочной плоскости и рубежей в торце частей существенно продлевает срок эксплуатации двери.

Внешний облик. Межкомнатные двери с царговыми дорожками показаны в огромном количестве сегодняшних трендовых дизайнов. Доступны модификации с остеклением либо без, с разными чертежами и цветами отделок.

Бюджетность. Царговые межкомнатные двери будут стоить вам выгоднее иных систем. При этом они более высококачественные, крепкие и качественные.

Межкомнатные двери с царговой системой — подходящее соединение надежности, наружной привлекательности и хорошей расценки. Благодаря огромному перечню, дверь можно выбрать под любой образ и дизайн.

Для производства царговых дверей используются массив древесной породы либо панели МДФ:

Межкомнатные двери из массива различаются наружной эстетичностью, надежностью и крепостью. Однако у них есть и недостатки: трудный вес, большая цена. Кроме того, такие двери слабо выдерживают повышенную влажность и температурные перепады.

МДФ — древесно-волокнистая плитка. Двери из МДФ будут стоить выгоднее, а смотрятся они ничем не хуже массива. Материал устойчив к машинным поражениям, прекрасно выдерживает воду и жаркий пар, не акцентирует углекислого газа.

Царговые двери из МДФ — самое лучшее соответствие качества и цены. Двери с царговыми дорожками различаются элементарным многогранным внешним видом. Они без проблем впишутся в абсолютное большинство сегодняшних интерьеров.

Тона, картинки и фактуры царговых дверей очень многообразны. Древесная обработка — лучший вариант для интерьеров в традиционном, скандинавском и эко образе. А покрытие под бетон отметит внешний вид в образе лофт, максимализм либо hi-tech.

Выбирайте модификации со пустыми врезками. Такое решение дает возможность сделать лучше освещение в комнате, где его мало. Кроме того царговые двери со стеклом мысленно повышают место, делают его не менее «легким».