В стране оглашена кампания денежной пирамиды МММ под свежим заглавием — «Маврополи», сообщает «NEWSru.com», со ссылкой на Департамент обороны прав покупателя.
Как было обнародовано, с начала недели рекламные видеоклипы очередной пирамиды пустили в социальном транспорте Таллина и Пярну, и в электричках Харьюского уезда. Департамент обороны прав покупателя попросил закончить показ. В ведомстве полагают, что «Маврополи» анонсирует услугу непорядочной и запретной приобретения, и советуют покупателям отказываться от услуг подключиться к схеме.
Эстонская компания PublicTV, проводящая кампанию «Маврополи», обещала, что снимет всю бесславную рекламу в пятницу, 28-го мая. В то же время департамент проинформировал все медиаиздания, что статья такой рекламы наказуема.
Как сообщает издание, система пирамиды базируется на капитале участников, участвуя в которой клиент может получить финансовое покрытие с помощью тех, кто подключится после него. По закону об обороне прав покупателя аналогичная деятельность запрещена не только лишь в Эстонии, но также и во всем ЕС.
Напоминаем, в 2011 году компания Сергея Мавроди «МММ» старалась зафиксироваться в Эстонии, однако после возражений ее деятельность была объявлена нелегальной.