Перейти к содержанию

Испанская семья 30 лет применяла метеор для хознужд

метеор Испанская семья из города Сьюдад-Реаль не менее 30 лет держала у себя дома эксклюзивный, с академической позиции, предмет. Однако, как досадно бы это не звучало, о его ценности они и не предполагали и применяли 100-килограммовый метеор в роли багажа при прессовке вяленой свинины.
Фаустино Асенсио обнаружил артефакт в 1980 году в государственном парке Кабаньерос и утвердил его за металлолом. Про это рассказывает испанское агентство EFE. Однако непонятно почему через столько лет одного из родственников озарило, что находка весьма похожа на метеор. Они соединились с геологом Хуаном Карлосом Гутьеррес Марко из Факультета геологии, и основные тесты доказали, что субъект на самом деле считается железным метеором.  
По словам геологов, метеор попал на Землю в эпоху среднего либо запоздалого плейстоцена, геологической эры, открывшейся около 780 миллионов лет тому назад и закончившейся 12 миллионов лет тому назад. Ученые добавили, что огромную часть времени метеор располагался в земле, что помогло ему сохраниться до наших дней.   Как рассказывает агентство, раньше лишь 3 таких метеора были замечены в Испании; в Валенсии в 1898 году, в Гранаде в 1912 году и в Сарагосе в 1950 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *