Перейти к содержанию

Как правильно выбрать эвакуатор для грузовика

Каждый автолюбитель в собственной авто практике встречался с операцией вызова эвакуатора. Причины данной потребности могут быть довольно многообразными – от технологической поломки до нападения запасной обстановки на автодороге.

Эвакуатор представляет из себя технологическое устройство, практическое для перевозки поврежденных авто. Принципиально, то что эвакуатор применим для перевозки не только лишь легковых модификаций авто, но также и габаритной техники.

Стоимость перевозки рассчитывается с учетом характеристик возимого авто, и времени выполнения эвакуации. В черное время суток стоимость перевозки превосходит обычную дневную в полтора-два раза.

Еще один момент, влияющий на стоимость перевозки — число колес, которые были блокированы. Данный факт существенно обременяет процедуру погружения.

В ходе выбора компании-транспортировщика стоит преобразовывать внимание не только лишь предлагаемую ею стоимость эвакуации, но также и общетехнические возможности ее исполнителя.

Необходимо принимать во внимание, что сами эвакуаторы разделяются на 2 вида:

лебедочные – предугадывают, что авто «затягивается» на платформу при помощи каната,

краны-манипуляторы – в такой ситуации авто помещается при помощи крана если соблюдать условие закрепления за колеса.

Как правило для эвакуации авто используются как раз лебедочные эвакуаторы. Манипуляторы применимы только в случае эвакуации авто при вытаскивании из ванна, или если соблюдать условие его излишней деструкции после ДТП.

Кроме этого, лебедочные эвакуаторы могут быть 2-ух подтипов:

модель с абсолютной загрузкой,
модель с выборочной загрузкой.

Отличие между 2-мя названными подтипами заключается в том, что если соблюдать условие выборочной закачки авто находится на базе только одной ведущей осью, прочая часть автомашины без помощи других перемещается по проезжей части.

Эвакуаторы лебедочного вида с абсолютной погрузкой разделяются на 2 подтипа:

оборудованные сдвигающейся погрузочной платформой – в ходе эвакуации вся платформа движется вниз, этот вариант безупречен для перевозки авто с заблокированными колесами;

оборудованные сдвижными аппарелями – металлические листы спускаются для погрузки, по ним авто подымается в кузов автотранспорта.

Так что, при нападении запасной обстановки нужно основательно приблизиться к выбору эвакуатора специальной техники, которая будет производить перевозку автомашины.

Квалифицированная компания с сильной славой на рынке таких услуг в обязательном порядке уточнит у вас, что как раз случилось с автомашиной, перед тем, как оформить заказ на отъезд эвакуатора.

Лучше направляться в незначительные приватные компании, занимающие нишу в этой области деятельности. Качество обслуживания будет превышать, а стоимость существенно меньше.

Основное, чтобы исполнители сумели выбрать нужный в сформировавшейся обстановки тип эвакуационной техники. Так вот оптимальный выбор эвакуационной техники – трудная, однако возможная цель.

Если приблизиться к ее заключению серьезно, можно получить положительный результат при самых малых вещественных и нравственных издержках, а самое главное – сохранив собственное авто целым и неповрежденным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *