Перейти к содержанию

Было обнародовано четкое время Апокалипсиса

Откровение

Скрывающий внутри себя энергию 65 миллионов ядерных бомб астероид Apophis с массой в 50 млн тонн и размером 320 километров пересечет орбиту Луны и направится к Земле со скоростью 45 миллионов км/ч.

«Это на самом деле рискованно для Земли, поскольку если астероид свалится на ее плоскость — но снижаться он будет со скоростью не меньше 16 км за секунду — то от одного его падения выделение Земле и будет как от падения миллионов ядерных бомб, в окружающую среду возвысится множество пыли», — говорит завлабораторией Федерального большого факультета МГУ Михаил Прохоров.

 

Трагедия произойдет, если галактический камень попадет в гравитационную «замочную скважину»: полоску места в км длиной. Мощь притяжения Земли просто откроет Apophis в небезопасном направлении, и планета будет практически на прицеле в момент следующего сближения — 13 мая 2029 года. Исследователи разыскивают методы остановить смертельный маршрут. Ключевая мысль — поменять орбиту. Одни могут предложить установить на плоскости Apophis авиаракетный мотор, иные — бросить агрессора фронтальным ударом галактического фрегата, третьи — взорвать производительным ядерным зарядом. Ученые-катастрофисты охают: все глупо.

«Этот астероид никто не остановит, поскольку он огромных габаритов, – сообщает Владимир Алексеев, управляющий лабораторией Троицкого Факультета новейших и ядерных исследовательских работ. — Это весьма рискованно, поскольку он сервирует большую территорию, как на Тунгусске».

При столкновении Apophis может наделать небывалых бед. Его снижение приходится на полоску в 50 км, пролегающую через Россию, Главную Америку и Атлантику: сотням мегаполисов угрожает общее уничтожение. Однако даже если Apophis свалится в тихий океан, появляется воронка глубиной в 3 и размером в 8 км, от которой во все стороны побегут волны цунами. В итоге, к примеру, побережье Флориды попадет под удар двадцатиметровых волн, которые на протяжении дня будут разрушаться на континент. Тем не менее, в это сведение неподвижная глыба, как утверждают исследователи, все же пробежит мимо Земли на дистанции 30 миллионов км. А последующие встречи могут стать фатальными.

«Даже если этого столкновения не произойдет, на следующих выражениях он продолжит сходиться с Землей, и шанс, что он через 50-150 лет случится, останется» – сгущает краски Михаил Прохоров.

Тем не менее, в РФ разрабатывают собственный метод оградить Трагедия от апокалипсиса. Возможного неприятеля необходимо понимать в лицо — для этого на Apophis рассчитывают послать так называемый «гравитационный трактор». Он исследует действие этого галактического тела, его состав, и постарается уклонить орбиту астероида, чтобы вывести даже мизерную возможность столкновения. Задача рассчитана на 2020 год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *