Перейти к содержанию

НАТО эвакуирует работников из Сирии

НАТО

Как было обнародовано, из вмещенной штатской борьбой страны будут вывезены около половины из 100 зарубежных сотрудников НАТО, которые работали на спецпредставителя НАТО по Сирии Лахдара Брахими, детский ресурс НАТО UNICEF, регулирование по координации гуманитарной работы, и агентство помощи палестинским беженцам UNRWA. сообщает «Лента.ру».

По сведениям издания, такое решение было принято после того, как 24-25 мая несколько мин разразились неподалеку от гостиницы, в котором жили работники компании в Дамаске. В итоге никто из них не пострадал, но было испорчено сооружение и авто, принадлежащий НАТО. Центр Дамаска был подвергнут минометному обстрелу бунтовщиками, что повлекло встречный свет со стороны государственной армии.

Помимо зарубежного штата на НАТО в Сирии работают 800 жителей данной страны. Их просили на время оставаться дома и по возможности работать удаленно, заметил Мартин Несирки.

Представитель НАТО отметил, что эвакуация части зарубежного штата не обозначает заключительного ухода компании из Сирии. Он удостоверил, что гуманитарные платформы помощи будут сделаны, но представители НАТО и далее способны способствовать миролюбивым переговорам между вздорящими гранями, подчеркивает The Los Angeles Times.

Напоминаем, к концу 2012 года из Сирии были эвакуированы дипломаты всех стран ЕС. Заключительной в начале декабря это сделала Венгрия. США вывезли собственных дипломатов и членов их семей из страны еще в самом начале 2012 года. В начале года об эвакуации части зарубежного штата сообщил Интернациональный совет Красноватого креста. Отечественное полпредство в Сирии действует до сегодняшнего дня. Власти РФ устроили экспорт отечественных жителей из страны в начале января и марте 2013 года.

Оснащенный инцидент в Сирии продолжается на протяжении 2-ух лет. Изначально миролюбивые протесты жителей против политики главы Башара Асада были невообразимо задушены силами, что и спровоцировало противодействие. В итоге стычки недовольных с милицией и боевыми, которых забросили на пресечение массовых волнений, переросли в штатскую войну. По сведениям НАТО, потерпевшими инцидента стали не менее 70 миллионов человек. Не менее 2-ух млн человек должны были оставить собственные дома из-за непрекращающегося насилия, при этом четверть из них бежала из страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *