Перейти к содержанию

КГГА объявила, что в борьбе со стихией пропустила ряд погрешностей

александр,Священников

Про это он сообщил в своем интервью корреспондентам после совещания муниципального генштаба по ликвидации результатов непогоды в столице.

Священников отметил, что одной из основных погрешностей было позднее решение о воспрещении приезда в город большегрузных авто.

«В сформировавшейся обстановки на самом деле были допущены определенные ошибки. Мы отчетливо будем разбирать все рубежи и начала, и локализации обстановки. Припомню, что это далеко не первый пример в Киеве этой осенью, когда картина была чрезвычайной. Были факторы в начале декабря — оледенение, множество осадков – и, работая по аналогичным технологиям, которые у нас сформировались в Киеве, мы не имели с данным особенных неприятностей, срабатывал механизм», — заметил Священников.

Он отметил, что отличительной чертой текущей обстановки было то, что за длинный период выпало внушительное число снегопада, который блокировал весь город.

«Еще кроме того, мы не решили, чтобы еще днем в субботу запретить проезд большегрузного автотранспорта через город. И почти как раз фуры закрыли нам город как раз в вечернее время, когда был час пик. И так что сформировались такие чрезвычайные критерии, которые привели к такой обстановки. Потому анализ подробный у нас пройдет, и это будет примерно в четверг. И мы сделаем аналогичные выводы, чтобы у нас больше никогда в жизни такого не было», — заметил глава КГГА.

Он высказал видение, что в ходе преодоления результатов стихии не следует карать официальных лиц и вводить их из рабочего положения, что может отрицательно оказать влияние на их деятельность, но нужно будет прийти к этому вопросу после решения неприятностей.

Со слов Попова, в отдельных случаях вначале люди делают ошибки, а потом поправляют собственные ошибки, в других же – напротив, потому необходимо делать выводы по итогам их работы.

Как передавалось, в итоге мощных снегов 22-23 мая в Киеве сформировались большие пробки, почти заблокировав автотранспортное известие в городке.

По сведениям обслуживания, Yandex.Пробки, протяженность заторов в Киеве в процессе снега добилась 790 км.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *