Перейти к содержанию

Североамериканские ВВС сразили тренировочные задачи в Северной Корее

бомбардировщик-невидимка В-2

Сделанные по технологии понижения заметности «стелс» стратегически важные североамериканские бомбовозы В-2, способные тащить ядерное вооружение, в первый раз участвовали в ежемесячных приемах «Фоул игл» и ударили по тренировочным мишеням на территории Северной Кореи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Про это рассказало в субботу руководство соединенных войск США и Республики Корея, которое отметило, что это считается вторым солидным предостережением КНДР, пригрозившей принести предсказывающие ядерные удары по США и югу Корейского острова.

Стратегически важное руководство ВС США отправило для «выполнения долгой и беспосадочной тренировочной задачи» 2 бомбовоза В-2, которые улетели с авиабазы североамериканских ВВС «Уайтмен» в штате Миссури.

Данный полет именуется презентацией обещаний Вашингтона по обороне Северной Кореи в масштабах «расширенного сдерживания сторонников США в Азиатско-тихоокеанском регионе».

Тренировки с бомбометанием велись в масштабах проходящих в настоящее время на территории севера Корейского острова общих ежемесячных приемов 2-ух сторонников под наименованием «Фоул игл», которые закончатся 30 мая.

В процессе процедуры стратегически важные бомбовозы В-2 скинули имевшиеся на борту боеприпасы и пришли на собственную авиабазу, при этом длина беспосадочного перелета превзошла 6500 миль, заметил представитель командования.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше было обнародовано, что начальник Пентагона Чак Хейгел провел мобильный диалог с министром государственной защиты Северной Кореи Ким Гван Чжином, в котором рассказал, что США продолжат закрывать собственным «ядерным зонтом» Республику Корея.

Со слов пресс-секретаря главы оборонного ведомства США, Чак Хейгел провел данную разговор, чтобы выделить «незыблемую приверженность» Вашингтона альянсу с Сеулом, «особенно в текущий момент высокой напряженности на Корейском полуострове».

Хейгел показал на крепкие обещания США «по защите Северной Кореи», и в том числе касающиеся «средств увеличенного сдерживания», т.е. ядерных вооружений. При этом глава Пентагона заявил о записанном в эти дни союзниками «плане войны с провокациями как о механизме увеличенных консультаций и координации встречных действий» Вашингтона и Сеула на вероятную «северокорейскую агрессию».

Раньше было обнародовано, что МИД КНДР отправило послание к Совету Безопасности НАТО, где пишется, что вызывающие действия со стороны США и Северной Кореи сделали картину на Корейском острове ближайшей к опасности ядерной битвы.

Среди подобных действий дипломаты из КНДР представили проходящие сейчас крупные американо-южнокорейские тактические учения с привлечением стратегически важных бомбардировщиков B-52.

Раньше КНДР привела собственные ракеты в порядок абсолютной готовности из-за этих учений и «угрозы со стороны США». КНДР не в первый раз сообщила о возможности нанесения ударов по североамериканским базам на полуострове Гуам и на Гавайях, и на материке.

15 мая СМИ передали информацию о том, что США приняли решение улучшить собственную технологию ПРО из-за опасностей со стороны Пхеньяна.

Раньше власти КНДР утверждали, что не исключают «превентивного ядерного удара» по США.

8 мая КНДР в однобоком порядке порвала соглашение с Северной Кореей о ненападении, и соглашение о линии непосредственной телефонной связи между 2-мя государствами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *