Перейти к содержанию

Столицу укрыло снегопадом, автотранспорт стоит

снег

Синоптики рассказывают, что это рекорд для этого времени года. Невзирая на попытки коммунальщиков управиться с ненастьем, столичные жители стоят в больших пробках, но прохожие «лидируют» в скачках через сугробы.

Как сообщают отечественные СМИ, синоптики гарантируют, данный снег заключительным в этом году, в скором времени зима оставит столичный район, но дождь заменится ливнем.

Со слов экспертов из центра погоды, больше подобных щедрых снегов в Москве не предполагается. Сейчас можно резюмировать, что самый сухой год в году «предоставил» 200% нормы осадков, — выделяют синоптики.

Сейчас на улицах города действует автоспецтехника. Однако из-за щедрых осадков она не поспевает чистить автодороги, после чего создаются многокилометровые пробки. На уборку вышли не менее 15 миллионов штук техники и около 36 миллионов дворников, при чистке дорог и тротуаров особенное внимание уделяется раскладам к метро и остановкам публичного автотранспорта.

В то же время, число небольших ДТП выросло на 8,5%: 23 мая случилось 1,6 тыс ДТП, 24 мая — 1,8 тыс. Напоминаем, 23 мая в Киеве из-за небывалого снега было оглашено чрезвычайное положение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *