Перейти к содержанию

На сайтах многих стран Янукович значится президентом Украины

янукович На сайте министерства иностранных дел Швейцарии Виктор Янукович все еще значится как президент Украины — и это при том, что Дидье Буркхальтер, президент Конфедерации и министр иностранных дел, является также действующим председателем ОБСЕ.

На сайте министерства иностранных дел Швейцарии Виктор Янукович все еще значится как президент Украины, пишет Ян Амель в газете Le Point.

«Дидье Буркхальтер, президент Конфедерации и министр иностранных дел, на этой неделе общался с Владимиром Путиным. Помимо должности президента Швейцарии, Буркхальтер выступает в роли председателя ОБСЕ. В эту организацию входят не только все страны европейского континента, но и государства Кавказа, Центральной Азии, США и Канада. Темой переговоров между Буркхальтером и Путиным стало расширение миссии ОБСЕ на Украине и гибель швейцарского сотрудника Красного Креста в ходе обстрелов Донецка», — сообщает корреспондент.

Дидье Буркхальтер, в соответствии с его должностными функциями, много внимания уделяет Украине, но у него, вероятно, не хватило времени бросить взгляд на сайт своего министерства — Федерального департамента иностранных дел, сетует автор: в разделе кратких сведений об Украине Виктор Янукович, много месяцев назад бежавший в Россию, все еще значится действующим президентом страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *