Перейти к содержанию

Разновидности каре

Мода на расправе остается прежней 5 тысяч лет. Данная прическа была визитной картой известной Клеопатры, ее имели в Рыцарской Европе, а в 20-х гг. ХХ века расправе стало реальным must have’ом для любой модницы. И сегодня оно как и прежде на буме популярности!

Традиционное расправе представляет из себя прическу средней ширины, имеющую жесткую геометрию. При разработке стрижки мастер стрижет волосы на одном уровне – ниже мочки уха, а выше плеч. В традиционном виде прическа расправе всегда улучшается непосредственной челкой – до бровей или укороченной (французский вариант).

Невзирая на невообразимую известность традиционного расправе, есть и прочие виды данной стрижки. К примеру, вместе с классической разновидностью прически, особенной известностью сегодня пользуются: длинное расправе, увеличенное, с углом, на ножке и т. д. Они отличаются друг от дружки техникой проведения, внешним обликом и способами укладки.

На удлинение (расправе с углом). Данная модель прически расправе на средние волосы обладает большой популярностью. Ее имеют очень многие звезды: В. Бекхэм, Рианна, Лира Кудрявцева.

Каре на удлинение имеет длинные волосы позади и увеличенные передние пряди. Протяженность прически бывает различной: побочные пряди могут быть до подбородка, до конца шеи, до плеч или до ключиц. При этом на затылке волосы можно остричь весьма кратко.

Чем не менее видна разница между шириной прядей позади и по краям, особенно необыкновенной выходит прическа. Если вы желаете получить холодный и прекрасный вид, выбирайте расправе на удлинение с незначительным углом, организованным задними и ведущими прядями. Прическа и ряд могут быть каждыми.

Плюсом такой прически расправе считается ее многогранность: она подходит большинству женщин всех возрастов. Она уравновешивает соотношения лица, придает волосам особый размер, помогает создать прекрасный и грубый вид и ее без проблем складывать.

Единственное ограничение, о котором необходимо помнить при выборе расправе на удлинение – это неимение высохших исполосованных кончиков, в связи с тем что такая форма прически представляет оптимальное положение прически.

Градуированное расправе. Это соединение классическоой прически расправе и каскада. Градуированный вариант предполагает многослойность и филировку прядей: она вполне может быть тяжелой или большой (в качестве перьев и зубчиков). Благодаря филировке, волосы покупают особый размер. Данный вид расправе подходит обладательницам необычных волос.

Протяженность волос вполне может быть различной: прическа выполняется на длинных (немного ниже плеч), средних и длинных волосах. При выборе прически, подходящим видом будет увеличенная градуированная.

Плюсом градуированного расправе считается легкость укладки. Даже если у вас нет времени, можно просто осушить волосы феном, немного приподнимая их у корней пальцами. Еще один ее плюс состоит в универсальности: прическа подходит для непосредственных, волнообразных и курчавых волос.

Градуированная прическа – выбор тех, кто не готов довольно часто срезаться. Даже отросшие разреженные пряди смотрятся модно и мягко. Также данная прическа может визуально сделать собственную владелицу младше.

Расправе на ножке. Это модель прически расправе на длинные волосы. Его особая линия состоит в длинном выстригании волос на затылке. Кантовка затылка вполне может быть округлой, квадратной, дуговидной или непосредственной. Протяженность прядей впереди и по краям вполне может быть до линии скул, до подбородка или плеч.

Традиционный вариант расправе на ножке предполагает гладкую нижнюю полосу среза волос. Но и можно сделать дырявый или разреженным нижний край прически. Боб-каре на ножке — своеобразный вариант, который в большинстве случаев предпочитают девушки.

При выборе данной прически обратите свое внимание на собственную шею, в связи с тем что она может выделить ее минусы. Если у вас короткая прекрасная шея, уверенно делайте расправе на ножке. Женщинам, у которых она общая или длинная, лучше найти другую модель расправе – к примеру, увеличенное.

Основное преимущество расправе на ножке – создание дополнительного размера в сфере вершины и макушки. Из-за этого, прическа считается оптимальным решением для обладательниц узких и необычных волос. Она прекрасно смотрится даже без специальной укладки.

В результате этого расправе на ножке довольно часто предпочитают занятые женщины. Все что необходимо сделать для укладки – это осушить волосы феном, приподнимая их у корней с помощью выпуклой щетки. Если у вас совершенно нет времени, просто осушите прическу, нагнув голову вверх или применяя диффузор.

Длинные волосы на затылке нуждаются в нередкой корректировки и навещать парикмахера надо будет не намного реже 1-2 ежемесячно.

Каре-боб. Данная прическа пользуется известностью среди селебрити: ее предпочитают Кира Найтли, В. Бекхэм, Пэрис Хилтон, Камерон Диаз, Кэти Холмс и Марион Котийяр.

Это прекрасный вариант расправе на длинные волосы, однако он также подходит для средних и для длинных прядей. Данная стрижка многогранна, элементарна в уходе и не требует трудной укладки. Боб-каре с челкой или в ее отсутствие делает владелицу мысленно младше и бодрее, прическа смотрится хорошо, как в кабинете, так и в ночном клубе.

Модель проведения прически боб-каре незначительно напоминает технологию образования расправе на ножке: на затылке волосы подстригают короче, чем впереди и с боковой стороны. Традиционный вариант предполагает содержание округленного контура и сравнительно незначительный разницы между шириной волос на затылке и впереди.

А в настоящее время особенной известностью пользуется не менее храбрая модель – боб-каре с удлинением. Передние и побочные пряди в подобном виде значительно длиннее затылочных. Более известно косое каре-боб: оно смотрится креативно, потому его предпочитают преимущественно девушки и девушки.

Благодаря градуировке волос, создается округленный силуэт стрижки, способный визуально изменить форму лица собственной обладательницы. Прическа хорошо смешивается со всеми вариантами челок и рядов, хорошо подходит для проведения окрашивания – к примеру, мелирования или шатуша.

Данный вариант подходит для волос любой густоты и конструкции. А низким и общим девушкам необходимо быть осмотрительными при ее выборе: округленный абрис стрижки сделает их не менее приземистыми.

Косое расправе. Популярная прическа, добавляющая виду собственной обладательницы мятежные ноты. Ее главная особенность – разнообразная протяженность ведущих прядей справа и слева.

Косая прическа расправе выполняется на волосы любой ширины. В последнее время знаменита модель прически, сделанная с удлинением побочных прядей с одной стороны лица. При укладке волосы зачесывают на бок и укрепляют лаком. Данная прическа предпочтительнее смешивается с скрупулезно профилированной увеличенной челкой до подбородка.

Увеличенное расправе. Среди его почитательниц – Оливия Палермо, Шарлиз Терон, Эмма Стоун, Сандра Баллок, Диана Гомес. Увеличенное расправе – это промежуточный вариант между прическами на короткие волосы и волосы средней ширины. Она подходит девушкам, которые не способны распроститься с длинными волосами, а планируют привнести в свой внешний облик что-нибудь новое.

При ее разработке мастер состригает волосы на уровне плеч или ключиц. Сдвиг вполне может быть непосредственным, градуированным или драным. Побочные пряди, обрамляющие лицо, переоформляют свободно или в качестве лесенки. Увеличенное расправе хорошо выглядит как с челкой, так и без.

Такая прическа почти не требует повседневной укладки и специального ухода. Необходимо просто сохранять волосы крепкими и шикарными – тогда стрижка будет иметь прекрасный внешний облик.

Парное расправе. Если у вас короткие или средние волосы, обратите свое внимание на парное расправе. Оно дает возможность оставить начальную ширину волос. Принцип проведения прически: высшая часть волос подстригается по принципу боба, а нижняя остается непочатой или немного филируется. В итоге на вершине образовывается округленная шапка.

Парное расправе делает вид ослепительным и творческим, однако оно требует повседневной укладки. Иначе шапка будет почти незначительна.

Лестница. Это прекрасный способ декорирования расправе на средние волосы. Предпочтительнее он выглядит на непосредственных прядях: в такой ситуации структура прически является более заметной. При разработке лесенки волосы предварительно подстригают по типу традиционного расправе, а потом передние пряди переоформляют лестницей.

Прическа смотрится нежно и мягко, форсирует эллипс лица к оптимальной форме. А необходимо учитывать, что профилированные передние пряди быстро отрастают и нуждаются в нередкой корректировки.

Драное. Прическу осуществляют по такому же принципу, что и градуированное расправе. Ее основное отличие в том, что разреживание выполняется не ножницами, а особым парикмахерским лезвием. В итоге самые кончики волос напоминают перья или резкие зубчики, сама же прическа выходит не менее смелой и трепаной. Драное расправе предпочтительнее смешивается с прореженной, скрупулезно профилированной челкой, извилистым или побочным рядом.

С свежевыбритым виском. Свежевыбритые виски – отважный тренд, берегущий известность на протяжении заключительных нескольких сезонов. Стрижку с свежевыбритыми висками предпочитают Натали Дормер, Рианна, Майли Сайрус.

Прическа расправе с свежевыбритым виском выполняется на волосах средней ширины. Ее особая линия – бритье волос на одном или обоих висках. В итоге выходит синхронно смелая и изящная косая стрижка. При стремлении можно утаить длинные волосы на виске, просто изменив ряд и зачесав пряди на бок.

Свежевыбритые виски могут совмещаться с любой разновидностью расправе – с традиционным, увеличенным, драным, градуированным, и прочие. Чтобы выделить асимметрию стрижки, улучшите ее побочным рядом и увеличенной челкой, зачесанной на бок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *