Перейти к содержанию

Этикетировочная машина для нанесения самоклеящихся этикеток

Машина создана для автоматического нанесения самоклеящихся этикеток из рулона на прямую, трубчатую или эллиптическую в сечении тару. Этикетка может применяться как с одной стороны, так и с 2-ух сторон тары синхронно.

• Машина сделана в качестве напольной рамки, на которой смонтированы транспортер подачи тары, блок этикетирования и финальный транспортер возврата этикетированной тары к действующему месту оператора.

Блок этикетирования состоит из механизма движения тары и одной или 2-ух (в случае нанесения этикетки и контрэтикетки) этикетировочных головок. В блоке этикетирования учтено место для размещения маркировочного устройства для нанесения на этикетку сменой информации(ПЭШТ).

• При нанесении этикеток на прямую или эллиптическую в сечении тару, и при нанесении на трубчатую тару этикеток с урезанной длиной (высота этикетки не должна превосходить величину размера тары), в автомобиле реализуется порядок поступательного перемещения тары в ходе нанесения этикетки.

• При нанесении на трубчатую тару кольцевых этикеток или этикеток с длиной больше, чем размер тары реализуется порядок поворотного перемещения тары в ходе нанесения этикетки. Для реализации данного режима в блок этикетирования внедряется особый механизм вращения тары, т.н. устройство «Spin in place», синхронизированный с работой этикетировочной головки.

• В ходе работы инструктор ставит тару вручную на транспортер подачи тары или смещает тару на транспортер с накопительного стола. Если требуется полуавтоматическая этикетировочная машина mt-50 загляните на сайт oborud-m.ru.

Движение тары в автомобиле, построение и прижатие этикетки проводится автоматом. Учтена вероятность простой настройки расположения этикетки на плоскости тары, которая может исполняться оператором прямо в ходе работы. Вероятно встраивание машины в автоматическую полосу.

• Машина принята к использованию органами Госсанэпиднадзора и Сертификации — есть гигиеничное заключение и сертификат соответствия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *