Протестующие нацгвардейцы отказываются вернуться в казарму

солдаты По словам военных, вместо одного года, они уже отслужили полтора.

Под зданием Администрации Президента Украины  требующие демобилизации бойцы Нацгвардии отказались возвращаться в казарму.

Командование Нацгвардии предложило участникам акции протеста вернуться в воинскую часть для проведения дальнейших переговоров. По их словам, вместе с бойцами  поедут и будут там размещены родители солдат, которые будут контролировать процесс переговоров. Однако, солдаты отказались выполнить предложение и решили оставаться на улице Банковой, передает Интерфакс-Украина.

На данный момент участники акции остаются на месте, скандируя «Дембель! Дембель!» и «Один за всех и все за одного». На месте протеста присутствует руководство МВД города Киева, офицеры штаба Нацгвардии, а также главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.