РФ выдает убитых россиянами мусульман за сепаратистов. ВИДЕО

Цензура В интернете распространяется поддельное видео, на котором сняты, якобы убитые украинскими силовиками, сепаратисты так называемой «Донецкой народной республики».

В информационной войне против Украины продолжают использовать видео убийств на Кавказе.

В этот раз телеканал «Россия-1» показала тела убитых россиянами мусульман, выдавая их за сепаратистов Славянска и Краматорска.

На канале Youtube активно тиражируется видеозапись под заголовком “Окружение и ликвидация СОЛДАТ ДНР. Смерть гуляет по полям! Славянск. Краматорск”, передает stopfake.org.

На видео якобы снят эпизод, в котором украинские военные окружили группу вооруженных людей, представляющих «армию” самопровозглашенной Донецкой народной республики на окраине села Староварваровка, что в 30 километрах от Краматорска.

При этом боевые действия якобы происходили в Александровском районе Донецкой области.

Ссылки на видео множатся, ниже приводим одну из них:

Стоит отметить, что это же видео было использовано в сюжете телеканала “Россия 1? (начиная с 03:20).
При этом уверенный голос за кадром заявил, что украинские военные убили неизвестного мужчину.
Однако это видео было снято почти два года назад, и оно не имеет никакого отношения к Украине.
На самом деле это спецоперация, которая проводилась в Кабардино-Балкарской республике Российской Федерации 18 ноября 2012 года.
Вот оригинал видео, который был залит на Youtube еще 18 ноября 2012 года:
Резюмируя можно лишь констатировать, что в очередной раз российские журналисты в освещении проявлений сепаратизма и терроризма в Украине не были беспристрастными наблюдателями, а одной из сторон конфликта.