Перейти к содержанию

«Динамо» обыграл «Шахтер» в финале Кубка Украины (ВИДЕО)

Киевское «Динамо» вечером 15 мая впервые за долгое время обыграло донецкий «Шахтер» в финале Кубка Украины по футболу.

Матч завершился со счетом 2-1, причем первый тайм «Динамо» выиграло со счетом 2-0 — на 40-ой минуте гол в свои ворота забил игрок «Шахтера» Кучер, на 43-ей отличился динамовец Вида. У донецкой команды на 57-ой минуте забил Диего Коста, однако уйти от поражения «Шахтёру» так и не удалось. До этого «Шахтер» побеждал «Динамо» 7 матчей подряд.

Весь матч проходил в достаточно нервной и напряженной атмосфере, а конец игры ознаменовался массовой потасовкой, по итогам которой сразу 3 игрока получили красные карточки — Ярмоленко и Гармаш — у «Динамо», Ракицкий — у «Шахтера». Выяснение отношений с привлечением запасных игроком растянулось почти на 5 минут.

Отметим, что финал Кубка состоялся в Полтаве, хотя первоначально должен был пройти в Харькове, и лишь буквально в последние часы чиновники разрешили доступ зрителей на эту игру. В итоге стадион был заполнен меньше чем наполовину.

Голы: Александр Кучер, 40, автогол, Домагой Вида, 44 — Дуглас Коста, 57.

«Динамо»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Данило Да Силва, Домагой Вида, Денис Гармаш, (Владислав Калитвинцев, ’89), Евгений Макаренко, Мигель Велозу, Джермейн Ленс, (Огнен Вукоевич, ’71), Юнес Беланда, (Сергей Сидорчук, ’85), Андрей Ярмоленко, Дьёмерси Мбокани.
«Шахтер»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Дарио Срна, (Сергей Кривцов, ’79), Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, Тарас Степаненко, Фред, Луис Адриано, Бернард, (Эдуардо Да Силва, ’69).
Предупреждения: Дьемерси Мбокани, 45. Андрей Ярмоленко, 70. Огнен Вукоевич, 90+2. Александр Драгович, 90+5 — Ярослав Ракицкий, 31. Дарио Срна, 45. Александр Кучер, 90+4. Луис Адриано, 90+5.
Удаления: Андрей Ярмоленко, 90+4. Денис Гармаш, 90+7 — Ярослав Ракицкий, 90+4.
Таким образом, после сегодняшней победы «Динамо» стало десятикратным обладателем Кубка Украины.