Перейти к содержанию

ФОТО: Новая Mazda2 в кузове седан представлена

Mazda2 Компания Mazda анонсировала появление новой Mazda2 с кузовом седан.

Компания Mazda анонсировала появление новой Mazda2 с кузовом седан. Премьерный показ новинки состоится 28 ноября на международной выставке в Таиланде, где в последствии и будет налажена сборка автомобиля.

Информация, о том что японский бренд готовит «двойку» с кузовом седан появилась около месяца назад. Теперь японцы позволили взглянуть на официальные фото новинки, но не стали сильно баловать техническими подробностями. Внешне автомобиль практически идентичен хетчбэку Mazda2, при этом измененный тип кузова смотрится гармонично — такая вот миниатюрная Mazda6.

Mazda2 Sedan

Как и ожидалось, под капотом новинки разместится 1.5-литровый дизельный SKYACTIV-D мощностью 105 лошадиных сил и с крутящим моментом, равным 220 Нм. И хотя о «прожорливости» данного агрегата именно в анонсированной модификации в Мазде пока не рассказали, однако в европейском дизельном хетче этот показатель составляет в среднем 3.4 литра на «сотню» пробега

Mazda2 SedanMazda2 Sedan

В Таиланде Mazda2 Sedan появится в продаже в начале 2015 года. При этом существует большая вероятность того, что данная модификация может попасть в том числе и на европейские рынки.

Напомним, «Двойка» хетчбэк в Европе предлагается с четырьмя 1.5-литровыми двигателями семейства SKYACTIV, из которых три агрегата работают на бензине (мощность от 75 до 115 л.с.) и один на дизтопливе (105 л.с.). Перечисленные моторы соединяются с пяти- и шестиступенчатой «механикой», а также 6-ступенчатым «автоматом». В Украине новое поколение самой маленькой Mazda появится летом следующего года.

Mazda2 SedanMazda2 Sedan

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *