Украина заняла у Канадского экспортного агентства $179,3 млн

Минфин Кредитные средства привлечены под ставку 2,1% годовых, срок погашения займа — через пять лет

Министерство финансов Украины привлекло кредит Канадского экспортного агентства на сумму CAD200 млн ($179,3 млн), сообщается на веб-сайте Мифнина.

Согласно сообщению, соответствующий кредитный договор заключен 17 сентября: средства от заимствования поступили на счета правительства 30 сентября.

По данным Минфина, кредитные средства привлечены под ставку 2,1% годовых, срок погашения займа — через пять лет.

Средства привлечены во исполнение постановления Кабинета министров от 15 сентября №443 об осуществлении государственных внешних заимствований в 2014 году с целью финансирования государственного бюджета.

Как сообщалось, 18 сентября Президент Украины Петр Порошенко во время своего рабочего визита в Канаду завершил процедуру подписания Соглашения о предоставлении правительством Канады кредитных гарантий Украине на сумму 200 млн канадских долларов, сообщает пресс-служба главы государства.