Перейти к содержанию

«Украина будет истекать кровью», — эксперт США

Филлип Карбер Война на Донбассе скоро не закончится, «ближайшие три месяца Украина будет истекать кровью и держаться на очень тонкой зыбкой грани», но должна готовиться еще к более мощному наступлению России весной 2015 года.

Такой прогноз высказал военный эксперт из США, один из тех, кто лоббирует интересы Украины в США о предоставлении военной помощи, Филлип Карбер.

«Сепаратисты не без поддержки Кремля будут поддерживать высокий градус давления на Украину, будут сражаться за каждый перекресток, будут обстреливать и пытаться захватить Мариуполь, потому что России, как никогда, нужно сухопутное сообщение с Крымом.

Они будут пытаться отрезать Донецкий аэропорт. К слову, почему его надо держать — если они заберут себе аэропорт, Мариуполь или даже маленький клочок земли, они же не остановятся на нем, а пойдут дальше и дальше. Поэтому все разговоры о том, чтобы им отдать Мариуполь, Донецк, собственный дом, надо прекращать. Потому что заберут и дом, и маму. К сожалению, ближайшие три месяца Украина будет стекать кровью и держаться на очень тонкой зыбкой грани», — прогнозирует эксперт, сообщает ТСН.ua.

«Если Вы спрашиваете меня о Путине, России, Украине и как им быть друзьями, и что кто должен делать, то здесь рецепт один: Украина не должна отступать. Если вы отступите, вы проиграете. Все проиграете. И шансов на то, чтобы быть друзьями или иметь собственное независимое государство, будет чрезвычайно мало», — сказал военный эксперт. 

Он также подчеркнул, что Украине должны помочь Соединенные Штаты. «Россияне будут наращивать в регионе военный потенциал. День за днем, чтобы держать сепаратистов в тонусе. И все это будет продолжаться, пока США не вспомнят о собственной ответственности перед Украиной. Отмечу, мы зафиксировали российские танки Т-90 на Востоке Украины. 

Если мы не отправим туда свое современное вооружение, ситуация будет становиться все более шаткой. Нам надо отправить в Украину антирадары, пока города еще остаются городами. Сепаратисты из российского благословения продолжают обстреливать их из „Градов“. И ситуация, если США не вмешаются, будет становиться все хуже», — сказал Карбер.

Эксперт также предупреждает о возможной мощной атаке России на Украину весной следующего года. «Самое худшее, на что можно ожидать, — это очень мощный удар весной. В дату, когда мы в США отмечаем День дурака, 1 апреля.

Надеюсь, в этот день в дураках останется только один человек — Путин. Но с точки зрения военного дела, весна вызывает у меня чуть ли не самые большие беспокойства. И еще: доподлинно известно, что россияне перебросили много собственных частей с Урала ближе к Украине. Вместе с военными фиксировалось крупное движение бомбардировщиков. К тому же, у них было достаточно истребителей на бывших украинских военных базах в Крыму», — уточнил он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *