Перейти к содержанию

Об удобствах и пользе столешниц

Прошли те времена, когда на кухне любой шифоньерка имел собственную отдельную столешницу. Новые технологии сделали материалы не менее прочными, а дизайнеры разработали такую комфортную вещь, как единая столешница для всех кухонных шкафчиков. Это дает возможность решить несколько задач:

увеличивается рабочая поверхность, что важно для кухни, стол просто оказываться больше, не занимая при этом больше площади сближаться к максимуму плохое влияние влаги и прочих реагентов на стыки изделия, что способствует более длительной его работе возникла вероятность массово использовать новые элементы, такие как искусственный камень и стекло. К слову, замена столешниц на специальных условиях, здесь на удобном сайте www.zamena-stoleshnicy.ru.

Однако теперь начался логичный вопрос: какую лучше выбрать столешницу на кухню? Как говорят показанные тут фото, вполне может быть очень много видов с применением разных стилей и версий.

Где используют столешницы

Приглянувшийся новый атрибут стали применять также для острова и для обеденных столов, чему много содействовали и свежие технологии производства столешниц. Сегодня ее можно приобрести раздельно от кухонной мебели, что позволит выбрать вариант, предельно соответствующий точным запросам и оптимальный под внешний вид кухни.

Столешница для кухни может выделить, сделать не менее ослепительным и органичным дизайн кухни, быть может, напротив, смягчить тона, привнести диссонанс в совместную гармонию здания. Также, рабочая плоскость стола должна отвечать целому ряду условий, в числе которых:

удобство в уходе

надежность

гигиеничность.

Вторым значительным фактором при избрании столешницы будет ее стоимость. От вида и качества столешницы зачастую находится в зависимости и стоимость выпускаемой сегодня кухонной мебели. Тут 1-ое, что необходимо сделать, подбирая данный элемент кухни – установится с сумой на ее получение.

Верно выбранная столешница сделает здание уникальным, комфортным и многофункциональным. При этом она не обязательно должна быть крайне дорогой либо суперэксклюзивной.

Что необходимо учесть, подбирая столешницу

Выбирая столешницу принципиально учесть несколько нюансов, которые воздействуют на стоимость, качество изделия и его сопоставимость с иными элементами кухни:

источник, из которого приготовлено изделие и его качество
габариты, выкройка и длина плиты
цветной спектр изделия
сопоставимость с подобранным внешним видом здания
Если пересмотреть фото, то видно, что столешница считается частью внешнего вида кухни. Его изюминкой.

Из каких элементов производят столешницы

Оценивая виды, обратите свое внимание на источник, из которого произведена столешница. Стоимость изделия из одного и такого же источника, однако различного качества либо различных изготовителей будет существенно различаться. Так, керамическая плита российского изготовления и от иностранных компаний имеет разницу, вычисляемую распорядками. МДФ И ДВП как правило различаются из-за качества плит, а стоимость естественного камня находится в зависимости от его вида.

Выбирая ДС и МДФ – можно получить наиболее экономный вариант. ДСП предоставляет большое поле для использования в различных образах, фигурах и оттенке. Добивается это благодаря ламинированию плоскости. В итоге – она является защищенной для влажности, довольно простой в уходе и имеет, благодаря особым пленкам, большой выбор видов: под дерево, под камень, под плитку. На фотографии показаны определенные модификации с применением ДСП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *