Перейти к содержанию

Mazda 2: известны подробности европейской версии

Mazda 2 В компании «Мазда» приняли решение не показывать европейскую версию Mazda 2 нового поколения на Парижском автосалоне.

В компании «Мазда» приняли решение не показывать европейскую версию Mazda 2 нового поколения на Парижском автосалоне. Вместо этого хетчбэк будет официально представлен 16 октября, в спокойной обстановке международного кинофестиваля в Риме, а технические характеристики модели известны уже сейчас.
Данная модель основана на концепте Hazumi, показанном весной на Женевском автосалоне и продается на рынке Японии еще с сентября под именем Demio. На рынках Старого Света хетчбэк Mazda 2 будет предлагаться с четырьмя 1.5-литровыми моторами семейства SKYACTIV. Бензиновые варианты двигателей представлены в трех вариантах мощности: 75, 90 и 115 лошадиных сил, а единственный дизельный агрегат развивает 105 лошадиных сил мощности и 220 Нм момента. Трансмиссии «двойки» отличаются в зависимости от модификации. Это может быть как пяти- так и шестиступенчатая механическая КПП, а также шестидиапазонный «автомат». Заявленный средний расход топлива версии с базовым мотором составляет 4.7 литра, в то время как топовый агрегат с системой рекуперации кинетической энергии при торможении i-ELoop расходует в смешанном цикле 4.9 литра топлива на 100 км пробега. Дизельный двигатель потребляет в среднем 3.4 литра «тяжелого топлива». Стоимость новой Mazda 2 на рынках Европы станет известна чуть позже, а продажи начнутся в начале следующего года.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *