Клюев, Вилкул и Бойко не смогут занимать свои должности

Клюев Бывшие главы Администрации президента Сергей и Андрей Клюев, экс-вице-премьер-министры Александр Вилкул и Юрий Бойко и другие экс-чиновники, занимавшие свои должности при четвертом президенте Викторе Януковиче, не будут иметь право занимать государственные должности в ближайшие 10 лет.

Об этом 10 октября на внеочередном заседании правительства заявил министр юстиции Павел Петренко.

«Это закон касается тех лиц, которые занимали государственные должности во время режима Януковича, поэтому Левочкин, Клюев, Вилкул, Бойко и другие бывшие должностные лица, как те, которые попали под положения закона не будут иметь право занимать государственные должности в течении следующих 10 лет», – отметил министр, сообщает НБН.

Также он добавил, что в случае принятия правительством соответствующего порядка проведения проверки, он будет работать с первого дня вступления в силу закона №4359а «Об очищении власти».

Напоминаем, что 9 октября Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №4359а «Об очищении власти». Министерство юстиции прогнозирует люстрационную проверку всего госаппарата за 2-3 года.