Перейти к содержанию

Компересоры в современной промышленности

В сегодняшнем изготовлении устройства сжатия воздуха обширно применяются. К примеру, в энергетических системах. Они дают возможность наделять плотными легкими молекулами системы, контролирующие температуру и системы заслонок, приобретенные за счет сжатия невесомых масс. Также компрессоры обширно применяются в газовой индустрии для снабжения работы бензиновых насосов. Интересно, что устройства не обошли стороной и сооружение, где также применяются для передачи энергии и приведения в действие строй двигателей.

В настоящее время есть огромное многообразие компрессионных агрегатов. Это и устройства, наводимые в действие при помощи поршней и винтов, дизельных агрегатов, спиралей и зубчиков без непременного употребления масла. К слову, если вам необходим быстрый подбор фильтров, запчастей для компрессора, посетите удобный сайт air-part.ru здесь представлен широкий ассортимент

Например, поршневая установка бывает как масленая, так и не требующая его. Еще компрессоры делятся на бензинные (дизельные) и спортивные. А винтообразное компрессионное оснащение вполне может быть как стандартным, так и располагающимся на ресивере с интегрированным охладителем. Не стоит забывать, что для любой некоторой задачи нужна установка, наиболее оптимальная для нее.

Область использования поршневых компрессоров

Это наиболее известная команда компрессоров, которые применяются в деревообработке, металлургической, косметической, лечебной, нефтеперерабатывающих секторах экономики и на других производствах. Их известность определена дешевизной и относительной простотой ремонтных работ и сервиса. Исходя из условий производственного процесса эксплуатируются 2 главные компании компрессоров поршневого вида. Если нужно высочайшее качество плотного воздуха, в котором исключено содержание других включений, то применяются безмасляные агрегаты. Их применяют в большинстве случаев в мебельной индустрии, за рулем и автомобилестроении на отделах окраски готовой продукции. Кроме того аналогичная техника используется лишь тогда, когда нужно незначительный размер плотного газа либо воздуха, т.к. она характеризуется низкой производительностью (менее 1,5 кВт).

В других вариантах экономически правомерным является применение масленых механизмов, отличающиеся предельно невысокой ценой и по сравнению с безмасляными аналогами готовы служит значительно продолжительнее. В виду этого в течении заключительных 100 лет легкие компрессоры поршневого вида были разве что не единственными двигателями, изготовляющими плотный воздух. Но их главным дефектом считается масленый фильтр, которому нужно систематичная чистка.

Область использования винтовых компрессоров

Винтообразный компрессор в рабочем модуле имеет 2 ротора с разнонаправленным перемещением. Такие агрегаты различаются высокой шумностью, из-за этого для их работы предпочтительнее снабдить на производственном отделе автономное здание. Это обосновано еще и тем, что такое оснащение характеризуется повышенной мощностью импозантными рабочими данными, из-за этого одна установка может гарантировать довольно большой промышленный процесс.

Логично, что такие агрегаты с большей эффективностью использовать в тех вариантах, когда нужно плотный газ либо воздух в огромных размерах, а не для снабжения трудоспособности нескольких шуруповертов либо других пневматических приборов. Например, компрессор Kraftmann способен сохранять промышленный процесс, в котором есть необходимость в огромном затрате плотного воздуха.

Для удобства работы можно выбрать компрессор с непосредственной передачей либо ременным приводом, и с интегрированными технологиями воздухоподготовки и чистки. Также применение такого класса механизмов обосновано и их энергоемкостью, что важно в производстве выгодной продукции. Практика показывает, винтообразные компрессоры готовы уменьшить потребление на 30%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *