Перейти к содержанию

Взрыв на заводе боеприпасов, 15 человек пропали без вести

боеприпасы В Болгарии после взрыва на частном заводе по производству взрывчатых веществ для гражданских целей и утилизации боеприпасов не менее 15 человек числятся пропавшими без вести.

Как сообщил министр внутренних дел технического правительства Болгарии Йордан Бакалов, среди пропавших 12 работников и три руководителя предприятия. По словам главы ведомства, шансов, что кто-то из них уцелел, практически нет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Район инцидента обследован при помощи беспилотного летательного аппарата, сделаны снимки, которые изучают эксперты.
Здания на территории предприятия полностью разрушены, в том числе бункер безопасности.

Известно, что взрыв, который произошел вчера вечером, полностью разрушил два цеха фабрики, ранения получили три женщины, которые находились на территории производства в это время.

Министр внутренних дел технического правительства сообщил, что за 15 дней до происшествия руководство завода было оштрафовано за многочисленные нарушения техники безопасности на производстве.

Также выяснилось, что работники на производстве получали минимальную зарплату 100-200 евро и не проходили специальное обучение по технологии уничтожения боеприпасов. По предварительным данным, в момент взрыва на заводе уничтожались противопехотные мины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *