Из РФ в Луганскую область зашли 200 человек в штатском

ДНР,ЛНР, Со стороны пункта пропуска Гуково Ростовской области России в Украину зашли две сотни человек в штатском с военной выправкой для формирования разведывательно-диверсионных групп.

Об этом сообщил глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

«Часть из них осталась в поселке Красноармейское, часть — в селе Свердловск, контролируемых боевиками. Очевидно, российские военные в гражданском будут формировать отдельные группы для осуществления разведывательно-диверсионной деятельности на территории Украины», — заявил Москаль.

В целом, по словам главы ОГА, «оперативная обстановка в Луганской области имеет тенденцию к напряжению».

1 октября, с 5 до 6 утра произошел интенсивный минометный обстрел блокпоста Нацгвардии у Попасной. Жертв нет.

Как сообщали podrobnosti.ua, ранее Геннадий Москаль обвинил спецслужбы в молчании об обстреле Попасной.