Перейти к содержанию

5 рецептов тонизирующих домашних ванн

ванна Не знаете, как взбодриться и придать коже тонус? Возьмите на вооружение рецепты ванн, которые можно принимать в домашних условиях.

Если нет времени идти в SPA-салон, устройте его себе дома. В этом вам помогут несколько рецептов домашних ванн, которые так же хорошо позаботятся о вашей коже, самочувствии и настроении.
ХВОЙНАЯ ВАННА
Экстракт хвои снимает усталость, напряжение и поднимает тонус организма. Чтобы приготовить хвойную ванну, вам потребуется половина хвойного экстракта и ванна с водой температурой 20-30 градусов. Перед приемом ванны рекомендуется принять душ, а затем наслаждаться процедурой на протяжении 10-15 минут.
ТРАВЯНАЯ ВАННА
Отличным тонизирующим эффектом обладает отвар из трав (шалфей, ромашка, мята, розмарин, укроп, арника). Для этого следует взять 250 граммов сухих трав, залить их водой, довести до кипения, снять с огня и дать настояться 30 минут под крышкой. После этого отвар процедить и вылить в ванну чистой водой. Температура ванны должна быт около 35 градусов, время приема – 10-15 минут. Такая ванна не только поднимет тонус, но и оздоровит весь организм.
СОЛЕВАЯ ВАННА
Взбодриться поможет и ванна с морской солью, которую так же легко приготовить дома. Для этого вам потребуется 400-500 граммов морской соли, которую необходимо полностью растворить в воде температурой 20-30 градусов. Принимать ванну следует после душа на протяжении 15-20 минут. Соль поднимет тонус, а также укрепит ногти и позаботится о коже.
РОЗМАРИНОВАЯ ВАННА
Еще одно отличное решение, чтобы снять усталость и вернуть силы дома – ванна с эфирным маслом розмарина или эвкалипта. Для этого добавьте в ванну с водой несколько капель этих аромамасел и наслаждайтесь домашней СПА процедурой на протяжении 15-20 минут. Температура воды – 35 градусов.
ЦИТРУСОВАЯ ВАННА
Экстракты и эфирные масла лимона, грейпфрута или апельсина – отличное средство для поднятия тонуса. Их активные вещества улучшают обмен веществ, прогоняя усталость и напряжение. Добавьте в воду 3-4 капли эфирного масла и принимайте ванну 10-15 минут.
Ванны с эфирными маслами или травяными настоями – одно из лучших средств, чтобы взбодриться, не выходя из дома. Эти натуральные вещества мягко действуют на наш организм и не содержат в своем составе синтетических компонентов. Кстати, готовым решением для принятия ванн дома могут стать натуральные концентраты для ванн немецкого производителя Spitzner с высоким содержанием эфирным масел и растительных экстрактов без искусственных красителей и щелочи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *