Перейти к содержанию

В Ростове появились новые безымянные могилы (ФОТО)

Кладбище В России на кладбище в Ростове-на-Дону появились свежие захоронения.

Об этом пишет российский блогер с ником andrewrostov.

Блогер называет эти могилы «странные, если не сказать больше, захоронения» и поясняет почему.

«В прошлом году, в мае, когда я хоронил своего отца, нам выделили место прямо напротив только что отстроенного ЖК «Суворовский», который построило Минобороны России для военнослужащих. И здесь на отшибе, напротив «Суворовского», захоронения располагались по обе стороны грунтовой дороги, на которой даже могли разъехаться два автомобиля. А в этот раз подъехать мы не смогли. Пришлось оставить машину и идти пешком. Вместо дороги появились три ряда вот таких захоронений», — пишет блогер.

Большинство захоронений — это НМ или НЖ, то есть «неизвестный мужчина» и «неизвестная женщина».

Некторые пользователи ЖЖ в своих комментариях предполагают, что речь идет о захоронениях убитых в Украине российских граждан: военных и просто добровольцев.

У большинства дата смерти лето-осень 2014, большинство указано как 20-30 лет, 40-45 лет, почти все до 60 лет.

«Но много и захоронений с указанными фамилиями и именами. Там тоже все молодые. И даты смерти есть и 2014 и 2013 год, и даже 2012 год. Явно, что захоронения были сделаны в одно время, потому что я сам там бывал и видно, дорогу отдали под захоронения совсем недавно. Они все совсем свежие», — подчеркивает он.

Подозрения вызывает и тот факт, что захоронения сделаны вдали от центральных аллей и даже не на новых кварталах, где хоронят сейчас.

Именно вдалеке и на отшибе, куда могут попасть только родственники тех, чьи могилы там находятся, отмечает блогер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *