Сепаратисты ЛНР начали террор против председателей избиркома

боевики Вооруженные люди врываются в помещения председателей ОИК , запугивают и устраивают погромы.

Боевики так называемой «Луганской народной республики» начали персональный террор против председателей ОИК и устраивают погромы в помещениях избирательных комиссий, сообщает пресс-служба МВД в пятницу, 16 мая.

По словам правоохранителей, по состоянию на сегодняшнее утро были зафиксированы нападения почти на все помещения, где расположены избирательные комиссии в Луганске.

«Вооруженные люди нападают на ОИК, похищают оргтехнику и документы, а также списки избирателей с персональными данными. Но хуже всего то, что кто-то «слил» боевикам базу с фамилиями и адресами председателей ОИК и против этих людей начался персональный террор. Вооруженные люди врываются в помещения председателей ОИК, подвергают психологическим и физическим пыткам, запугивают председателей ОИК и их семьи. Некоторые люди, которые поддались таким нападениям, вынуждены были с целях безопасности уехать из города», — сообщили в милиции.