Одесса вводит новые пляжные правила

пляж Одесская мэрия продолжает разрабатывать правила эксплуатации пляжей и обещает утвердить их в нынешнем году.

Одесская мэрия продолжает разрабатывать правила эксплуатации пляжей и обещает утвердить их в нынешнем году. Об этом сообщил в ходе аппаратного совещания мэр Одессы Геннадий Труханов.

Как передает корреспондент Репортера, заместитель директора городского департамента экологии и развития рекреационных зон Валентина Дацюк рассказала, что социальное напряжение на одесских пляжах в минувшем курортном сезоне резко снизилось по сравнению с предыдущими годами. Она считает, что одним из главных достижений работы департамента и комиссии горсовета стало фактическое отсутствие жалоб одесситов на работу арендаторов пляжей.

«Кроме инцидента на пляже «Отрада» в районе канатной дороги, к нам не было обращений, что людей не пускают или ущемляют их права, — рассказала Валентина Дацюк.

Также чиновница отметила, что достижением в этом году стала устная договоренность с арендаторами о бесплатном предоставлении шезлонгов одесским пенсионерам.