Ночной обстрел Донецка: Боевики попали в жилой дом

Донецкий В Донецке ночью раздавались одиночные выстрелы из крупнокалиберного оружия, а около 4 утра жителей многих районов разбудили залпы артиллерии.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Донецка.

Артобстрелу подвергся поселок шахты Абакумово в Кировском районе города.

«Информация о разрушениях уточняется. Снарядом поврежден 2-этажный многоквартирный жилой дом по улице Кирова», — отмечается в сообщении.

По состоянию на 10.00 в Донецке сохраняется напряженная обстановка, но, несмотря на это, работают коммунальные службы и аварийные бригады предприятий.

Без газоснабжения в городе остаются 4479 жителей, среди них 3333 дома частного сектора, 21 многоквартирный дом и 30 предприятий.

Как сообщалось, аэропорт Донецка с утра штурмуют террористы. Им на подмогу из России заехали 40 БМП и грузовиков.

Кроме того, в Дебальцево из России перебросили 30 единиц бронетехники.

Кроме того, по его словам, продолжается концентрация сил противника к югу от Донецка, в Волновахском и Тельмановском районах.