Губарев: ДНР намерена 18 мая открыть границы с Россией

Донецкая республика Представители «республики» соберут митинг и озвучат свои решения.

В Донецке 18 мая запланирован очередной митинг, инициированный «народным губернатором» Павлом Губаревым. По его словам, на этом митинге будет принят ряд важных решений, сообщил он на своей станице в Facebook.

В частности, по его словам, активисты намерены «распечатать границы с Россией и добиться от воинских частей, дислоцирующихся на территории ДНР, принятия присяги народу ДНР или выехать с нашей земли».

«Наш гражданский призыв мы обратим к украинским пограничникам и работникам таможенных пропускных пунктов, военным частям на территории нашей республики. Они должны либо немедленно перейти в подчинение органов власти «Донецкой народной республики», либо покинуть свое место работы или службы и передислоцироваться в другие регионы. Данные требования относятся ко всем сотрудникам, работающим на российско-донецкой границе, к сотрудникам служб аэропортов и аэронавигации, к украинским воинским частям»,  —  написал Губарев.