Руслана собралась баллотироваться в Европарламент

Руслана Вчера Руслана приняла участие во встрече парламентариев и кандидатов в Европарламент «UDI — MODEM Les Euroepens», состоявшейся в Париже накануне европейских выборов.

Руслана была приглашена присоединиться и выступить с речью перед гостями мероприятия и 151 кандидатом как лидер украинского Майдана.
«Франция не может выбирать между контрактами и совестью, — заявила Руслана во время своей речи, — То военное оборудование, которое вы поставите в Россию, будет направлено против украинцев. Украинцы борются за демократию и страдают из-за своего выбора в сторону Европы. И нам трудно бороться за демократию самостоятельно. Франция, предоставьте Украине помощь».
Накануне встречи Руслана встретилась с украинской общиной в Париже и приняла участие в символическом флешмобе с украинскими флагами.