Одесский суд дал диверсанту четыре года тюрьмы

СБУ,диверсант, Мужчина изготовил и хранил дома холодное оружие и боеприпасы.

Приморский райсуд Одессы приговорил к четырем годам лишения свободы жителя города. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Мужчина признан виновным в совершении действий по насильственному изменению и свержения конституционного строя, захвата государственной власти, а также изготовлении и ношении холодного оружия, приобретении, хранении и ношении боеприпасов без разрешения.

«Установлено, что 34-летний одессит согласился за денежное вознаграждение ехать в военный лагерь на территории Российской Федерации для тренировок и дальнейшего осуществления диверсионно-подрывной работы на территории Одесской области», — говорится в сообщении.

Кроме того, мужчина изготовил и хранил по месту проживания холодное оружие и боеприпасы.