Перейти к содержанию

Microsoft готовит прозрачную сенсорную пленку для планшетов

Microsoft Очередной интересной разработкой, которая имеет широкие перспективы использования в реальной жизни, отметилась команда исследователей Microsoft Research.

Речь здесь идет о FlexSense, прозрачной пластиковой пленке с сенсорной функциональностью, которую можно поместить поверх дисплея планшета и реализовать уникальные возможности ввода данных без дополнительных внешних датчиков. Некоторые методы применения подобной “умной” пленки продемонстрированы учеными Microsoft в опубликованном видеоролике.

Как видим, посредством тонкой пленки со встроенными пьезоэлектрическими сенсорами вполне можно оперировать слоями в пользовательском интерфейсе на экране планшета на уровне физического контакта, что гораздо удобнее, чем просто совершать жесты руками в воздухе, а также работать с отдельными частями изображения, применяя разные фильтры и инструменты. Таким образом, новая разработка ученых Microsoft может пригодиться в фоторедакторах вроде Adobe Photoshop, а также в играх, и может быть использована в смарт-обложках для планшетов Surface, но когда именно это произойдет, пока что неясно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *