Экс-мэр Пятно будет судиться далее

трибунал

Про это «Комментариям» рассказал парламентарий Нежинского городского совета Максим Багринцев.

«М. Приходько будет давать кассационную жалобу в Высший специальный трибунал по криминальным делам. Юрист М.Приходько занимается написанием отменяющей жалобы», — заявил он.

Как докладывали «Комментарии», работники органов внутренних дел Черниговской области притормозили Михаила Приходько при попытке побега. Он был снят на установки «Бобровица» с электропоезда, которым старался добраться до столицы. В настоящее время он располагается в изоляторе временного нахождения.

22 мая Апелляционный трибунал Черниговской области прочитал общий документ распоряжения в отношении Приходько. В то же самое время сам гражданин в трибунал не пришел, доказывая это ужасным здоровьем. Тогда же конференция Нежинского горсовета решила о преждевременном прекращении прав муниципального головы.

В начале ноября минувшего года трибунал объявил Приходько виноватым в совершении правонарушения, предположенного ч. 2 ст. 368 (приобретение взятки) Криминального кодекса Украины и вынес вердикт – 6 лет потери воли. Также трибунал запретил Приходько на протяжении 3-х лет занимать должности в федеральных органах власти.

Приходько на протяжении 2008 года обрел от киевской компании взятку на совместную сумму $60 млн. Депутата притормозили в процессе принятия заключительного «транша» размером $20 млн. за разрешение на приватизацию общественного богатства – строения прежней парилки.