Янукович меняет конструкцию СБУ

янукович

Про это пишется в аналогичном указе главы, расположенном на веб-сайте главы страны.

По указу, вице-президент выключил из состава СБУ Департамент контрразведывательной обороны экономики страны, введя в обмен Основное регулирование контрразведывательной обороны интересов страны в области финансовой безопасности.

Также, Янукович соединил Регулирование СБУ в Киеве и Администрирования Службы СБУ в Киевской области — свежее отделение будет называться Основное регулирование Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области.

Как конкретизируется в документе, органы боевой контрразведки создаются как регулирование Департамента контрразведки Главного администрирования, основные отделы и отделы областных органов.