Перейти к содержанию

Из-за снега в Киеве старушка чуть ли не скончалась от голода

снег Кто бы мог задуматься, что в 20-ти км от Киева в городке Ирпень голодает старушка и не в состоянии выти на улицу, в связи с тем что подступы к ее жилищу целиком занесены снегопадом, однако это так. Одинокая бабка чуть дожидалась помощи.   Дом женщины Вали пропадает среди стоящих рядом крепких зданий. А когда ее участок внесло снегопадом, он вообще оказался невиден. Соседи, когда улегся ветер, расчистили подступы к собственным жилищам, но об одинокой бабушке никто не вспомнил.   
3 дня бабушка Валя не демонстрировала рот на улице, впрочем до этого каждый день выходила к воротам, улавливала невольных путников и просила приобрести ей хлебушка. Кто приобретал еще молока либо кефира, печенья, готова поцеловать за щедрость. Но здесь бабуля оказалась в снежной западне в своем жилище.   — Мы узнали о том, что пенсионерке необходима помощь от живущей недалеко девушки, — сообщает зам. руководителя органов внутренних дел города Ирпень Владимир Возный. – Мы собрали повитухе гостинцы – приобрели хлеб, масло, сосиску, молоко, кефир, приняли лопаты и отправились на выручку.     
Стежка к жилищу оказалась уезженной. Владелица повстречала у порога, потерянно смотря на посетителей в фигуре, с лопатами и пакетом с пищей.   
— Ой, деточки, спасибо, — причитала без приостановки Валентина Матвеевна. – Я же выходить страшилась. Снегопада очень много. Полагала провалюсь, упаду и так и останусь в сугробе. Никто меня не обнаружит. Находилась дома. Хлеб обедала, воду тянула. Когда он завершился, ела семена.   
Бабушка Валя не делает себе еду, не в состоянии. Болезненные пальцы не подчиняются. Ну и не из чего. В буфете ни крошки, ни зернышка не отыскать. Морозильник отключен – держать там нечего. К великой радости, Валентина Матвеевна еще сама за собой может следить, одеваться, скреплять замки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *