Кладбища Киева начали работать

кладбище

Абсолютное большинство киевских кладбищ и все морги города с завтрашнего дня начали работать в обычном режиме. Захоронения ведутся на Южном, Совском, Святошинском, Пуща-Водицком, Северном, Дивном и Берковецком кладбищах. Не чищеными остались подъезды к Куреневскому, Дворцовому и Зверинецкому кладбищам. Расчистить автодороги гарантируют к нынешнему вечеру.

Со слов работников церемониальных занятий, подъезды к кладбищам и главные автодороги внутри кладбищ были почищены еще 24 мая, впрочем проходы между рядами и могилами остались не чокнутыми.

— Наше кладбище работает в стандартном режиме со вчерашнего дня. Все эти дни у нас круглые сутки действует трактор. Все подъезды расчищены. Мы берем на себя мертвых и изготовляем захоронения в стандартном режиме, — говорят предназначающиеся Южного кладбища.

Также с 26 мая вошли в стандартный порядок работы и киевские морги. Работают следующие заведения: Морг №3 муниципального бюро судебно-медицинской экспертизы, Морг городской медицинской клиники №12, Морг-холодильник по сбережению тел погибших, Муниципальное бюро судебно-медицинской экспертизы, морг № 2, Морг городской медицинской клиники №9и Киевский Морг №1 муниципального бюро судебно-медицинской экспертизы

Напоминаем, что из-за мощных снегов в Киеве и недостаточной работы общественных занятий работа моргов была значительно затруднена тем, что родные не брали тела мертвых, но киевские кладбища не вели захоронений. Стоит отметить, что по формальной статистике в столице в сутки погибают от 20 до 60 человек.