В Киеве скупили трамваи по повышенной стоимости

трамвай

Как уточнили «Комментариям» в Московской прокуратуре, в Целый список досудебных расследований внесены данные о конце криминального изготовления в отношении главы совета по состязательным торгам КП« Киевпасстранс» по ч. 2 ст. 364 УК Украины.

Определено, что обозначенным советом неправомерно избрана операция покупки трамвайных вагонов у одного участника и они получены по стоимости на 11,1 млрд. гривен. выше стоимости подобных вагонов иных российских изготовителей.

Ведется досудебное следствие.

В ведомстве заметили, что всего в процессе выполнения присматриваемой работы в экономной области органами прокуратуры в защиту интересов страны на протяжении февраля — марта 2016 года записано 695 представлений.

По итогам их рассмотрения, к ответственности привлечены 615 официальных лиц, из которых 155 — сотрудники контролирующих органов, компенсировано более 23 млн грн.

Также прокурорами обнаружено 324 прецедента уголовно караемых действий в данной области