Перейти к содержанию

В Техассе пропала ампулка со очень небезопасным вирусом

ампулка

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на США Today.

Как было обнародовано, утрата незначительный ампулы, которая держалась под замком в холодильной камере, была замечена в процессе плановой инвентаризации, сообщает CBS News. Об инциденте было сразу доложено в Центр по наблюдению и профилактике болезней, и в Федеральное бюро расследований.

Системы безопасности здания не установили никаких нарушений, выявлено, что никто чужой его не навещал. Потому в начальстве корпорации считают, что ампулка могла быть невольно разделена в процессе уборки, а потом совместно с иным мусором выкинута.

Как сообщает издание, заключительная инвентаризация проходила в начале ноября 2012 года, и тогда ампулка была на месте.

По сведениям США Today, вирус вполне может быть применен в роли химического оружия. Но власти говорят, что он не понимает опасности для жителей.

Стоит отметить, вирус Гуанарито считается практически неизученным вирусом, инфицирование которым может привести к геморрагической болезни, и потом в одной трети примеров — к гибели. Но передатчиком вируса играют только тип мышей, водящихся в Венесуэле. Как следствие, исследователи считают, что им нельзя заразиться от североамериканских мышей либо от человека к человеку.

Корпорация в городке Галвестон покоряется Вузу Техаса. Она работает на исследовании и поиске противоядий от небезопасных вирусов. Раньше за все время работы корпорации из нее не исчезала ни одна ампулка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *